Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Director de Regulación de Sistemas de Movilidad Urbana Sustentable

Datos del titular

Trabajó, entre 2007 y 2011, en la Administración Federal de Servicios Educativos en el Distrito Federal, la Cámara de Diputados y la Secretaría de Relaciones Exteriores. 

Entre 2011 y 2018 fue investigador en el área de Transparencia y rendición de cuentas y 

En el programa de Rendición de cuentas y combate a la corrupción en Fundar, Centro de Análisis e Investigación.

Escolaridad:

Política y Administración Pública en El Colegio de México 2002-2006

Experiencia:

Fundar, Centro de Análisis e Investigación, A.C.  (marzo 2011-diciembre 2018)

Red de Archivos Diplomáticos Iberoamericanos (RADI) en la SRE (junio 2008-febrero 2011)

Oficina del Diputado Federal Manuel Cárdenas Fonseca (julio 2007-junio 2008)

Administración Federal de Servicios Educativos en el Distrito Federal (abril-julio 2007)

Asistente de investigación de la Dra. Isabelle Rousseau, en El Colegio de México (octubre 2006-abril 2007)